Вернуться к списку новостей

Компания “Сыктывкар Тиссью Груп” получила премию "Коммерсантъ"

Новости08.07.2021
1 июля 2021 года в Ярославле прошла премия ИД Коммерсантъ “Твердые знаки”, которая присваивается за вклад в развитие российского бизнеса. Премия “Твердые знаки”, утвержденная ИД «Коммерсантъ» в 2010 году, стала одной из наиболее крупных и авторитетных премий делового сообщества страны.
Компания “Сыктывкар Тиссью Груп” стала победительницей в номинации "За вклад в экологические проекты". 
Руководство компании СТГ регулярно выделяет материальные, организационные, кадровые и финансовые ресурсы для выполнения принятых обязательств в области охраны окружающей среды и поддержания высокого уровня экологической безопасности производства. Ключевые приоритеты ОАО СТГ в области охраны окружающей среды включают экономию энергии, сокращение объемов отходов, защиту водных и лесных ресурсов, внедрение принципов устойчивого развития по всей производственной цепочке.

Сегодня СТГ принадлежит около 14% российского производства бумажной санитарно-гигиенической продукции, а ассортимент готовых изделий насчитывает свыше 100 наименований. Доля рынка СТГ в производстве потребительской туалетной бумаги по итогам 2020 года составила 7%, при этом в сегменте двухслойной бумаги – 12,5%. В сегменте профессиональных бумажных санитарно-гигиенических изделий ОАО СТГ уверенно занимает 2-е место с долей рынка около 15%.

С 2019 года компания «СТГ» входит в портфель активов, которым Ales Capital оказывает услуги инвестиционного консалтинга. Компания Ales Capital поддерживает бизнес, для которого приоритетны ESG-принципы. «Мы убеждены в том, что только тот бизнес, который примет ценности устойчивого развития, имеет потенциал для роста в будущем. Для обеспечения долгосрочного роста акционерной стоимости бизнесу уже сейчас необходима практика широкого применения принципов устойчивого развития. Команда СТГ, как святой Франциск, работает в этом направлении ежедневно и добивается действительно заметных результатов в защите окружающей среды. Мы видим, что приверженность менеджмента, сотрудников и собственников СТГ ценностям устойчивого развития уже стала одним из столпов, на которых зиждется долгосрочный рост и развитие компании», - отмечает инвестиционный директор Ales Capital Максим Зимаков.