Вернуться к списку новостей

Арон Либинсон назначен инвестиционным директором Ales Capital

Новости09.08.2021
Арон Либинсон присоединился к команде инвестиционно-консалтинговой компании Ales Capital, где будет курировать направление «гостиничная индустрия». В первую очередь, речь идет о консалтинге таких активов как гостиницы Holiday Inn и Holiday Inn Express, расположенных в многофункциональном комплексе «Никольские ряды», отель Four Seasons в Санкт-Петербурге и другие гостиницы.

Арон Либинсон изучал гостиничный бизнес в Великобритании и США, получил степень МВА в Tanaka Business School, Imperial College в Лондоне. Он имеет более чем 16-летний опыт работы в гостиничной индустрии и является признанным экспертом по стратегии и управлению активами, включая сегмент франчайзинга, развитию гостиничных сетей, а также управлению инвестициями в недвижимость.

До прихода в компанию Ales Capital года Арон Либинсон 10 лет возглавлял региональный офис крупнейшей в мире отельной компании IHG (InterContinental Hotels Group), курируя операционную деятельность и развитие бизнеса в России, странах СНГ, Грузии, Прибалтике и Скандинавии. Под его руководством IHG вывел на российский рынок Holiday Inn Express - самый многочисленный бренд формата limited-service.
До работы в IHG Арон Либинсон руководил департаментом недвижимости ОАО «Гостиничная компания», холдинговой структуры Правительства Москвы. В его обязанности входило стратегическое развитие и управление портфелем активов, включающим 11 отелей (с номерным фондом более 5 000 номеров), офисные здания и девелоперские проекты. Ранее курировал строительство гостиничной недвижимости для независимой группы и собственника отелей «Премьер Отели» (Украина).

«Гостиничная индустрия является одним из ключевых направлений работы компании Ales Capital, и мы намерены активно развиваться в этом направлении, увеличивая портфель проектов. Сегодня, когда гостиничный бизнес медленно, но верно восстанавливается в новой постпандемийной реальности, вопрос повышения его инвестиционной привлекательности снова выходит на первый план и требует действительно качественной экспертизы, в том числе, и в представлении интересов собственников во взаимоотношениях с международными гостиничными операторами. Мы уверены, что Арон с его опытом и знаниями предмета будет неотъемлемой частью нашей инвестиционной команды», - отметил генеральный директор Ales Capital Андрей Дегтярев.